关于长兴路榆林中级法院路段人行道停车 | |||
---|---|---|---|
写信人: | 李先生 | 时间: | 2022-05-24 |
类别: | 咨询 | 是否公开: | 公开 |
办理状态: | 已办结 | 办理部门: | |
受理时间: | 2022-05-24 | ||
查询回复: | |||
信件内容 | |||
最近路过长兴路榆林中级法院路段人行道时,经常看到有私家车直接停在马路牙子上人行道上,严重影响行人通过,还有车辆直接把盲道挡住影响特殊人群通过。建议有关部门及时解决,保障行人安全,谢谢。 | |||
回复内容 | |||
尊敬的网民您好,感谢您对我们工作的关注与支持,现针对您的留言答复如下:您所留言的内容并非我局业务范围。请您向交警部门反映。 |