在神木医保交个医保可真难 | |||
---|---|---|---|
写信人: | 白羊 | 时间: | 2023-03-20 |
类别: | 投诉 | 是否公开: | 公开 |
办理状态: | 已办结 | 办理部门: | |
受理时间: | 2023-03-20 | ||
查询回复: | |||
信件内容 | |||
我是在神木务工的外来人员,单位缴纳医保,但总是无法缴纳成功,来政务大厅医保窗口咨询了3、4次,每次都被敷衍了事,找不出问题所在,没有人能帮我处理,也没有给到明确的建议。线上找到陕西医保办求助,经《陕西医保公共服务平台运维》帮助,让找参保地查一下核心系统运维,但神木市政务大厅医保窗口的电话总是无人接听,希望政府可以帮我解决一下。 | |||
回复内容 | |||
尊敬的网民您好,感谢您对我们工作的关注与支持,现针对您的留言答复如下:医保相关业务请您咨询医保局。 |