咨询热线:0912-12333
网上服务
热点新闻
热点问题
当前位置: 网站首页 > 网上服务 > 热点问题
· 如何了解网上申领失业保险金渠道? 2020-09-18 
· 失业人员到哪里申领失业保险金? 2020-09-18 
· 有关发生劳动争议在申请仲裁处理案情的时间规定? 2020-08-14 
· 因上班导致的疾病,现无法在原岗位上班,但是公司不同意换岗,怎么维权? 2020-08-14 
· 榆林市城乡居民养老保险调整个人缴费档次标准是什么? 2020-07-10 
· 社保卡补办后,在药店、医院无法重新激活怎么办? 2020-06-01 
· 因疫情防控需要而进行隔离或用人单位停工、停产的,用人单位是否应当支付劳动者劳动报酬? 2020-04-23 
· 职工工伤停工留薪期可以取代年休假吗? 2020-01-15 
· 用人单位未在规定期限内履行工伤认定申请义务的,应承担什么责任? 2019-12-10 
· 榆林市领取技能提升补贴所需资料? 2019-11-04 
· 2019年榆林市失业金领取标准? 2019-10-11 
· 职工因工伤被鉴定为五至六级伤残的,享受何种工伤保险待遇? 2019-09-17 
· 职工因工致残被鉴定为一至四级伤残的,享受何种工伤保险待遇? 2019-09-17 
· 单位发放遗属补助所规定供养的直系亲属范围和条件? 2019-01-15 
· 榆林市职工医保和居民医保如何转换? 2018-12-17 
共70条  1/5 
首页上页