咨询热线:0912-12333
网站首页
热点新闻
网站首页
当前位置: 网站首页 > 内容页
 
标题 关于2019年度暑假政府见习
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-07-03
性别
处理状态 处理完成
发言内容 你好,请问在读研究生可以参加暑期政府见习吗?
回复人名称 zcfgkzg
回复时间 2019-07-04
回复内容 尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的关注和支持。针对您留言的问题现答复如下:同学你好,根据《榆林市人民政府办公室关于做好2019年暑假大学生到政府机关见习工作的通知》【榆政办函[2019]166】号文件要求,符合报名的见习生是普通高校全日制大二、大三在校本科生,所以研究生不可以报名。