咨询热线:0912-12333
网站首页
热点新闻
网站首页
当前位置: 网站首页 > 内容页
 
标题 关于市内补助
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-07-04
联系人姓名 贾**
身份证号 6127**************
手机 147****0222
联系方式 14791230222
留言人单位 机关事务服务中心
性别
处理状态 处理完成
发言内容 领导您好!因工作需要,需经常市区开车。但是对于一个协管员来,本来挣的不够养活家人,还需开自己车出去办公事。据说单位都没有这一补助。但是2018年初就听说单位外出有补助,20元起步吧,属于交通补助,我们这个问题应该找谁说理去。。。
回复人名称 zcfgkzg
回复时间 2019-07-05
回复内容 尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的关注和支持。针对您留言的问题现答复如下:根据省、市公益性岗位开发管理办法规定,公益性岗位从业人员在岗期间可享受工资、社会保险等待遇,其他各项补贴没有明确规定。各用人单位可根据自身实际情况,适当发放相关福利待遇,需咨询所在用人单位。