咨询热线:0912-12333
政民互动
热点新闻
咨询热点
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 咨询热点 > 内容页
 
标题 2018毕业生档案接收
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-06-08
性别
处理状态 处理完成
发言内容 我的户口在榆林市定边县,在青岛上大学,目前尚未找到工作并未签订三方协议。将要毕业,学校要将档案派回原籍。现有问题: 档案接收详细地址、接收单位和接收联系、联系方式填什么呢?
回复人名称 zmhd
回复时间 2018-06-08
回复内容 尊敬的网友您好,感谢您对我们工作的支持与关注,针对您留言的问题现答复如下:有关办理档案转寄的详细流程及所需材料等事项,在榆林市公共就业和人才服务中心网站的首页都有详细说明。