咨询热线:0912-12333
政民互动
热点新闻
咨询热点
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 咨询热点 > 内容页
 
标题 榆林市公益性岗位有没有休假?
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-10-11
性别
处理状态 处理完成
发言内容 想问下榆林市的公益性岗位有没有休假?如果有休假的话有没有文件?在哪儿能看到?
回复人名称 zcfgkzg
回复时间 2019-10-12
回复内容 尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的关注和支持。针对您留言的问题现答复如下:根据《榆林市公益性岗位开发管理办法》,公益性岗位从业人员可以休假。